На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sostav.ru

6 подписчиков

Минкультуры отложило премьеру фильма «Мстители: Войны бесконечности» в РФ на неделю

Кинопрокатчики связывают перенос с выходом в прокат ряда российских картин

 

Премьера фильма «Мстители 3: Война бесконечности» состоится в России не 3 мая, как было заявлено прокатчиком, а 11 мая, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на замминистра культуры Сергея Обрывалина. Перенос премьеры американского фильма может быть связан с выходом в прокат ряда российских картин. 

Официальные причины переноса не называются. Однако известно, что 19 апреля в российский прокат выходит картина «Тренер», режиссерский дебют Данилы Козловского, 26 апреля – драма «Танки» режиссера Кима Дружинина, а майские праздники начнутся с картины Константина Хабенского «Собибор». 

Кинотеатральные сети недовольны переносом «Мстителей». Этот перенос отрицательно повлияет на общую выручку кинотеатров. Горизонт планирования иностранных крупных релизов – несколько лет, «Мстители» встали на эту дату еще года полтора назад, «а российские релизы – это вечный сюрприз», сообщают участники рынка.

Напомним, в январе Минкультуры изменило дату выхода в российский прокат фильма «Приключения Паддингтона 2». Кинопрокатчики посчитали, что министерство таким образом хочет повысить посещаемость отечественной картины. Российская ассоциация владельцев кинотеатров тогда заявила о грубом вмешательстве Минкульта в свою деятельность.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх