На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sostav.ru

6 подписчиков

X5 Retail Group создаёт подразделение для работы с big data

Новое подразделение возглавит директор по стратегии группы Антон Мироненков

 

Крупнейший ретейлер X5 Retail Group создал отдельное подразделение, которое займется проектами в сфере big data, сообщает ТАСС со ссылкой на директора по стратегии группы Антона Мироненкова.

Такие проекты дадут более качественные знания о клиентах, кроме того, это может стать источником новых доходов за счет монетизации данных, то есть способом повысить продажи и рентабельность бизнеса X5. Также компания планирует сотрудничать с телекоммуникационными и digital-компаниями, банками. Новое подразделение возглавит сам Мироненков.  

«У нас в компании выделено отдельное подразделение, которое будет фокусироваться на анализе «больших данных». Мы считаем это направление стратегическим, что будущее ретейла связано с тем, как быстро ретейлеры научатся использовать для оптимизации процессов и улучшения клиентского опыта те данные, которые мы каждый день генерируем в больших достаточно количествах», – сообщил Мироненков. 

X5 Retail Group управляет магазинами у дома под брендом «Пятерочка», супермаркетами «Перекресток», гипермаркетами «Карусель» и магазинами «Экспресс-Ритейл» под различными брендами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх